






1 100 руб.
Жуковский АОГВК 17,4 K - Газовый котел двухконтурный
Отопительные аппараты VARGAZ АОГВК 17,4 K разработаны ведущими специалистами котлостроения в Ростове-на-Дону, которые создавали и совершенствовали отопительное оборудование более 30 лет. Каждый котел настраивается на уникальном стенде, еще до прохождения полноценной многоступенчатой проверки отделом технического контроля. Теплообменник имеет усиленную конструкцию, а так же улучшенные теплопроводящие показатели. Точная настройка автоматики, усиленная теплоизоляция, усиленный теплообменник, позволяют сократить расходы на газ, увеличить коэффициент полезного действия и максимально увеличить надежность продукции VARGAZ. Уделяя повышенное внимание деталям и мелочам, удалось создать взаимозаменяемый (подводы системы отопления и дымохода) котел с улучшенными показателями и надежностью, по сравнению с АОГВК предыдущих поколений.
Технические характеристики АОГВК 17,4 K:
|
Тип котла |
газовый |
|
Отапливаемая площадь |
174 кв. м. |
|
Кол-во контуров |
двухконтурный |
|
Камера сгорания |
открытая |
|
Мощность |
17.4 кВт |
|
Установка |
Напольная |
|
Конденсационный |
Нет |
|
Модель котла |
Жуковский |
|
Вид топлива |
Природный газ |
|
Страна производителя |
Россия |
|
Способ установки |
Вертикально |
|
Управление |
механическое |
|
КПД % |
90 |
|
Энергонезависимый |
Да |
|
Материал первичного теплообменника |
сталь |
|
Встроенный расширительный бак |
Нет |
|
Встроенный циркуляционный насос |
Нет |
|
Расход природного газа куб. м/час |
1.75 |
|
Номинальное давление природного газа, мбар |
20 |
|
Температура теплоносителя, °С |
50 — 90 |
|
Производительность горячей воды при t 35°C л/мин |
5,5 |
|
Цвет |
белый |
|
Гарантийный срок |
3 года |
|
Подключение и габаритные размеры |
|
|
Диаметр дымохода |
112 мм |
|
Патрубок подключения контура отопления |
1 1/2" |
|
Патрубок подключения газа |
1/2" |
|
Длина |
45 см |
|
Ширина |
55 см |
|
Высота |
95 см |
|
Вес |
52 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ростовгазоаппарат |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 55 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 17.4 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Расход газового топлива | 1.76 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Тип топки | Открытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Высота | 950 мм |
| Глубина | 450 мм |
| Диаметр дымохода | 112 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Ширина | 450 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Горячее водоснабжение | |
| Производительность горячей воды | 5.5 л/мин |