






4 350 руб.
Газовый котел ECA PROTEUS PREMIX 30 HCH NG
Турецкая компания Е.С.А (И.Си.Эй) входит в число признанных лидеров в изготовлении отопительного оборудования, поставляя продукцию в большинство европейских стран. Безупречное качество производимой продукции подтверждается соответствующими сертификатами TS-ISO. Для производства используется современное высокотехнологическое оборудование, все товары, проходят многоступенчатый контроль качества. Турецкий концерн активно сотрудничает с ведущими производителями систем отопления и электроники, были успешно реализованы совместные проекты с десятью компаниями из Европы и Азии. Комплектующие для котлов тщательно отбирались, предпочтение отдавалось только лучшим и наиболее прогрессивным деталям.

Настенные конденсационные котлы PROTEUS PREMIX HCH NG (24-35 кВт) являются одноконтурными газовыми котлами - только для отопления.
Котлы с закрытой камерой сгорания используют коаксиальный дымоход. У котлов Proteus Premix присоединительный размер дымохода 80/125 мм. Приобретаемый штатный горизонтальный комплект 60/100 отлично садится на котел за счет конструкции начального колена, входящего в этот комплект. Колено имеет присоединительный размер 80/125 (как у котла), а затем конструктивно происходит переход на размер 60/100.
Возможен горизонтальный и вертикальный монтаж дымохода (показаны на картинке).
В котлах PROTEUS PREMIX доступен выбор автоматического режима управления нагревом.
Эргономичный ЖК-экран и кнопки управления являются универсальными для всех модификаций котлов серии PROTEUS PREMIX.
Описания доступных действий на кнопках в зависимости от модификации котла представлены в таблице (нумерация кнопок показана на отдельной картинке с изображением ЖК-экрана: 1,2,3,4,5,6 - слева-направо и сверху-вниз).
| Описание действий на кнопке / Модификации --> | HM | HCH | HST |
| Кнопка "1" - включает котел и переключает режимы. Нажатие на кнопку включает котел. Повторное нажатие переключает режим "ЗИМА" на режим "ЛЕТО". Если кнопка нажата в течение 3 секунд, устройство переключится в положение "ОЖИДАНИЕ". Достаточно нажать кнопку один раз, чтобы привести устройство в рабочее положение. | + | + | + |
| Кнопка "2" - кнопка сброса. При возникновении ошибки сначала необходимо исправить ошибку, чтобы код ошибки можно было удалить с ЖК-экрана. После однократного нажатия клавиши "Reset" устройство вернется в нормальное рабочее состояние. При первом запуске устройство начнет работать в режиме "Comfort". При нажатии на кнопку "Reset", устройство переключится в режим "Eco". При повторном нажатии кнопки "Reset", устройство переключится в режим "Comfort". | + | + | + |
| Кнопка "3" повышает температуру горячей воды. Температура воды может быть увеличена до 65 °C. | + | + | |
| Кнопка "4" повышает температуру теплоносителя. Температура теплоносителя может быть увеличена до 80 °C. | + | + | + |
| Кнопка "5" понижает температуру горячей воды. Температура воды может быть уменьшена до 30 °C. | + | + | |
| Кнопка "6" понижает темперауру теплоносителя. Температура теплоносителя может быть уменьшена до 30 °C. | + | + | + |
Для всех модификаций котлов серии PROTEUS PREMIX модулируемый режим подачи газа обеспечивает плавное регулирование их мощности в диапазоне 25-100%, когда котел подбирает наиболее оптимальный режим работы как на малой, так и на большой мощности.
Особенности и преимущества конденсационных котлов PROTEUS PREMIX:
Технические характеристики:
| Тип установки | Настенный |
| Мощность полезная максимальная, кВт | 30 |
| Мощность полезная минимальная, кВт | 6,9 |
| Камера сгорания | Закрытая |
| Тип топлива | Газ |
| Регулировка мощности | Плавная |
| Приготовление горячей воды | Проточный |
| Экономичность | Конденсационный |
| Электрическая мощность, Вт | 155 |
| КПД, % | 107,5 |
| Давление сжиженного газа на входе, mBar | 37-50 |
| Максимальное давление в контуре отопления, Bar | 3 |
| Давление природного газа на входе, mBar | 20/25 |
| Расход магистрального газа при макс.мощности, м3/час | 3,25 |
| Расход сжиженного газа при макс. мощности, кг/час | 2,46 |
| Размеры | |
| Габариты, размер (ВхШхГ), мм | 678*410*288 |
| Масса, кг | 30 |
| Диаметр вход/выход контура отопления, дюйм | 3/4 |
| Диаметр вход газа, дюйм | 3/4 |
| Диаметр дымохода, мм | 80-125 |
| Дополнительные | |
| Производитель | Турция |
| Диапазон регулирования темпер. теплоносителя в контуре отопления | 30-80 |
| Единица измерения | шт |
| Гарантия | 3 года |
| Название производителя | ECA |
| Напряжение в сети, В | 220 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | E.C.A. |
| Страна производитель | Турция |
| Вес | 30 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Количество теплообменников | 1 шт. |
| Коэффициент полезного действия | 107.5 % |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Расход газового топлива | 3.25 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конденсационные |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Высота | 678 мм |
| Глубина | 288 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Ширина | 410 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Объем расширительного бака | 8 л |