






Цену уточняйте
Конденсационный газовый котел Italtherm CITY TOP 35 K
Будучи относительно молодой компанией, Italtherm уже успела завоевать популярность на рынке отопительного оборудования, благодаря своему особому подходу к производству. Инновации, инновации, и еще раз инновации — вот девиз компании Italtherm. Сотрудники компании — квалифицированные специалисты, дотошно контролирующие производство на всех его этапах. Продукция фирмы получила сертификаты качества более чем в 32 странах — и эта цифра постоянно растет!
История Italtherm началась в 1970 году, когда молодой итальянский инженер Паоло Маццони основал производство газового оборудования для бытового отопления – Hermann.
Более 30 лет динамичного развития компании Hermann сделали её одним из лидеров европейского рынка газового оборудования.

Производство Italtherm сегодня это:
Котел газовый ITALTHERM серии CITY TOP K (Италтерм Сити Топ К) представляет собой воплощение новейших технологий в сфере теплогенерации от известного и титулованного производителя. Являясь конденсационным котлом премиум-класса, CITY TOP 35 K обладает наивысшими показателями экономичности и КПД (в сравнении с конвекционными котлами).
Конденсационные котлы ITALTHERM вырабатывают тепло не только от сжигания газа, - как большинство традиционных котлов - но и от "перегонки" отходящих в дымоход водяных паров, что дает 10-30% дополнительной экономии за отопительный период.
CITY TOP 35 K предназначен для настенной установки и полностью готов к монтажу. Благодаря своим компактным размерам, данный котел может быть установлен практически в любом помещении (на кухне, в гараже, в кладовой и т.д.) Вашего дома или квартиры.
Котел оборудован специальным вытяжным устройством, позволяющим данному котлу работать с мобильным (длинною около 1 метра) коаксиальным дымоходом. Это крайне удобно, если в помещении, где планируется установка CITY TOP 35 K, нет отдельно возведенного классического дымохода, либо данный дымоход имеет хронические проблемы с тягой.
Газовый водогрейный котел CITY TOP 35 K имеет закрытую камеру сгорания. Это очень удобно, так как весь кислород, необходимый для поддержания процесса горения, поступает в данный котел с улицы через дымоход.
В конструкцию отопительного аппарата CITY TOP 35 K включен встроенный водонагреватель для системы горячего водоснабжения. Это удобно, практично и экономит Ваши средства на покупку отдельного водонагревателя.
Котел является энергозависимым - для его работы требуется подключение к электрической сети. Все газовые котлы ITALTHERM проходят тестирование на заводе (розжиг, проверка герметичности водяного и газового контуров, регулировка автоматики и др.), что обеспечивает дополнительные гарантии надежности и качества.
Особенности модели:
Технические характеристики:
| Мощность, кВт | 35 |
| Площадь отопления, м2 | 330 |
| Количество контуров | Двухконтурный |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Способ установки | Настенный |
| Способ отвода продуктов сгорания | Турбированный |
| Тип камеры сгорания | Закрытая |
| Тип котла | Конденсационный |
| Управление | Электронное |
| Объем встроенного бойлера, л | Нет |
| Высота, мм | 727 |
| Глубина, мм | 324 |
| Ширина, мм | 400 |
| Страна производства | Италия |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ITALTHERM |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 36.8 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Количество теплообменников | 2 шт. |
| Коэффициент полезного действия | 105.6 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 35 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Расход газового топлива | 3.49 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конденсационные |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Высота | 727 мм |
| Глубина | 324 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Ширина | 400 мм |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 55 град. |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 6 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 30 град. |
| Производительность горячей воды | 19.5 л/мин |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 20 град. |
| Объем расширительного бака | 10 л |