




Цену уточняйте
Конденсационный газовый котел Italtherm City Class 25K
Будучи относительно молодой компанией, Italtherm уже успела завоевать популярность на рынке отопительного оборудования, благодаря своему особому подходу к производству. Инновации, инновации, и еще раз инновации — вот девиз компании Italtherm. Сотрудники компании — квалифицированные специалисты, дотошно контролирующие производство на всех его этапах. Продукция фирмы получила сертификаты качества более чем в 32 странах — и эта цифра постоянно растет!
История Italtherm началась в 1970 году, когда молодой итальянский инженер Паоло Маццони основал производство газового оборудования для бытового отопления – Hermann.
Более 30 лет динамичного развития компании Hermann сделали её одним из лидеров европейского рынка газового оборудования.

Производство Italtherm сегодня это:
Двухконтурный конденсационный газовый котел Italtherm City Class 25K для организации отопления и производства горячей воды, с двумя раздельными теплообменниками.
City Class K — это новая линейка итальянских конденсационных газовых котлов Italtherm. Котел имеет современный элегантный дизайн и может быть установлен в в эксклюзивных интерьерах, удовлетворяя потребности самых требовательных потребителей.
Котлы данной серии оснащены новым конденсационным теплообменником из нержавеющей стали с экстра широкими проходами для воды: внутренняя часть катушки была увеличена в 4 раза по сравнению с рыночными стандартами. Благодаря новому теплообменнику, City Class K имеет лучшую теплоотдачу и более высокую устойчивость к налетам и внутренним скоплениям грязи, что делает его идеальным даже в случае замены котлов в уже существующих системах; кроме того, единая спираль нового теплообменника обеспечивает высокую пропускную способность, низкие потери гидравлической нагрузки, облегченную чистку и техническое обслуживание.
Компания Italtherm спроектировала и разработала ICS — Intelligent Combustion System — систему, которая превращает данное газовое оборудование в smart-котел, единственный котел, который автономно контролируется, регулируется и приспосабливается. Система ICS контролирует параметры горения и регулирует поток газа таким образом, чтобы всегда иметь корректное соотношение воздух/газ,
получая таким образом: cокращение потребления газа, более низкие выбросы CO/CO2, меньше времени на установку (нет ручной настройки).
Благодаря использованию конденсационной технологии сжигания топлива, котел имеет очень высокое КПД — 106.4%
Особенности модели:
Технические характеристики:
| Мощность, кВт | 25 |
| Площадь отопления, м2 | 200 |
| Количество контуров | Двухконтурный |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Способ установки | Настенный |
| Способ отвода продуктов сгорания | Турбированный |
| Тип камеры сгорания | Закрытая |
| Тип котла | Конденсационный |
| Погодозависимая автоматика | Нет |
| Объем встроенного бойлера, л | Нет |
| Высота, мм | 700 |
| Глубина, мм | 300 |
| Ширина, мм | 400 |
| Страна производства | Италия |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ITALTHERM |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 27.5 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Количество теплообменников | 2 шт. |
| Коэффициент полезного действия | 106.4 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Расход газового топлива | 2.64 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конденсационные |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Высота | 700 мм |
| Глубина | 300 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Ширина | 400 мм |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 55 град. |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 6 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 30 град. |
| Производительность горячей воды | 14.8 л/мин |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 20 град. |
| Объем расширительного бака | 8 л |