






Цену уточняйте
Конденсационный газовый котел Italtherm TIME POWER 160 K
Будучи относительно молодой компанией, Italtherm уже успела завоевать популярность на рынке отопительного оборудования, благодаря своему особому подходу к производству. Инновации, инновации, и еще раз инновации — вот девиз компании Italtherm. Сотрудники компании — квалифицированные специалисты, дотошно контролирующие производство на всех его этапах. Продукция фирмы получила сертификаты качества более чем в 32 странах — и эта цифра постоянно растет!
История Italtherm началась в 1970 году, когда молодой итальянский инженер Паоло Маццони основал производство газового оборудования для бытового отопления – Hermann.
Более 30 лет динамичного развития компании Hermann сделали её одним из лидеров европейского рынка газового оборудования.

Производство Italtherm сегодня это:

Котел газовый ITALTHERM серии TIME POWER K (Тайм Пауэр Кей) - это современный, надежный и высокоэффективный продукт, разработанный инженерами завода ITALTHERM и занимающий особое место в линейке производителя. Являясь конденсационным котлом премиум-класса, TIME POWER 160 K обладает наивысшими показателями экономичности и КПД (в сравнении с конвекционными котлами).
Конденсационные котлы ITALTHERM вырабатывают тепло не только от сжигания газа, - как большинство традиционных котлов - но и от "перегонки" отходящих в дымоход водяных паров, что дает 10-30% дополнительной экономии за отопительный период.
TIME POWER 160 K предназначен для настенной установки и полностью готов к монтажу. Благодаря своим компактным размерам, данный котел может быть установлен практически в любом помещении (на кухне, в гараже, в кладовой и т.д.) Вашего дома или квартиры.
Котел оборудован специальным вытяжным устройством, позволяющим данному котлу работать с мобильным (длинною около 1 метра) коаксиальным дымоходом. Это крайне удобно, если в помещении, где планируется установка TIME POWER 160 K, нет отдельно возведенного классического дымохода, либо данный дымоход имеет хронические проблемы с тягой.
Газовый водогрейный котел TIME POWER 160 K имеет закрытую камеру сгорания. Это очень удобно, так как весь кислород, необходимый для поддержания процесса горения, поступает в данный котел с улицы через дымоход.
Отопительный аппарат TIME POWER 160 K не имеет встроенного водонагревателя, но может успешно работать в паре с внешним водонагревателем косвенного нагрева (приобретается отдельно).
Котел является энергозависимым - для его работы требуется подключение к электрической сети. Все газовые котлы ITALTHERM проходят тестирование на заводе (розжиг, проверка герметичности водяного и газового контуров, регулировка автоматики и др.), что обеспечивает дополнительные гарантии надежности и качества.
Особенности модели:
Технические характеристики:
| Топливо: | газ |
| Габариты: | 600x837x725 мм |
| Управление: | электронное |
| Возможность подключения комнатного термостата: | есть |
| Диаметр дымохода: | 100x100 мм |
| Тип: | конденсационный |
| Способ монтажа: | настенный |
| Мощность: | 150 кВт |
| Количество теплообменников: | 1 шт. |
| Отапливаемая площадь: | 1500 м² |
| Контур ГВС: | нет |
| Материал первичного теплообменника: | нержавеющая сталь |
| Дымоудаление: | принудительное |
| Камера сгорания: | закрытая |
| Встроенный бойлер: | нет |
| Встроенный расширительный бак: | нет |
| Встроенный циркуляционный насос: | нет |
| Максимальный расход природного газа: | 15,86 м³/час |
| Диаметр патрубков отопления (резьба): | 1 1/4 дюйма |
| Диаметр газового патрубка: | 1 дюйм |
| Дымоходная система в комплекте: | нет |
| Напряжение электропитания: | 220 В |
| Степень автономности: | энергозависимый |
| Коэффициент полезного действия: | 96,4 % |
| Гарантия: | 24 мес. |
| Страна производства: | Италия |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ITALTHERM |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 105 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Количество теплообменников | 1 шт. |
| Коэффициент полезного действия | 109.29 % |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Мощность номинальная | 150 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Расход газового топлива | 15.86 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конденсационные |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 1 1/4" |
| Вход в систему отопления | 1 1/4" |
| Высота | 837 мм |
| Глубина | 725 мм |
| Подключение газа | 1" |
| Ширина | 600 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |