





1 956 руб.
Газовый котел Italtherm City Class 25 FR
Будучи относительно молодой компанией, Italtherm уже успела завоевать популярность на рынке отопительного оборудования, благодаря своему особому подходу к производству. Инновации, инновации, и еще раз инновации — вот девиз компании Italtherm. Сотрудники компании — квалифицированные специалисты, дотошно контролирующие производство на всех его этапах. Продукция фирмы получила сертификаты качества более чем в 32 странах — и эта цифра постоянно растет!
История Italtherm началась в 1970 году, когда молодой итальянский инженер Паоло Маццони основал производство газового оборудования для бытового отопления – Hermann.
Более 30 лет динамичного развития компании Hermann сделали её одним из лидеров европейского рынка газового оборудования.

Производство Italtherm сегодня это:

Котел газовый ITALTHERM серии CITY CLASS FR (Италтерм Сити Класс Эф Эр) - это современный, надежный и высокоэффективный продукт, разработанный инженерами завода ITALTHERM и занимающий особое место в линейке производителя. CITY CLASS 25 FR предназначен для настенной установки и полностью готов к монтажу. Благодаря своим компактным размерам, данный котел может быть установлен практически в любом помещении (на кухне, в гараже, в кладовой и т.д.) Вашего дома или квартиры.
Котел оборудован специальным вытяжным устройством, позволяющим данному котлу работать с мобильным (длинною около 1 метра) коаксиальным дымоходом. Это крайне удобно, если в помещении, где планируется установка CITY CLASS 25 FR, нет отдельно возведенного классического дымохода, либо данный дымоход имеет хронические проблемы с тягой.
Газовый водогрейный котел CITY CLASS 25 FR имеет закрытую камеру сгорания. Это очень удобно, так как весь кислород, необходимый для поддержания процесса горения, поступает в данный котел с улицы через дымоход.
Отопительный аппарат CITY CLASS 25 FR не имеет встроенного водонагревателя, но может успешно работать в паре с внешним водонагревателем косвенного нагрева (приобретается отдельно).
Котел является энергозависимым - для его работы требуется подключение к электрической сети. Все газовые котлы ITALTHERM проходят тестирование на заводе (розжиг, проверка герметичности водяного и газового контуров, регулировка автоматики и др.), что обеспечивает дополнительные гарантии надежности и качества.
Особенности модели:
Технические характеристики:
| Топливо: | газ |
| Габариты: | 400x700x300 мм |
| Управление: | электронное |
| Возможность подключения комнатного термостата: | есть |
| Диаметр дымохода: | 60x100 мм |
| Тип: | конвекционный |
| Способ монтажа: | настенный |
| Мощность: | 25,7 кВт |
| Количество теплообменников: | 1 шт. |
| Отапливаемая площадь: | 257 м² |
| Контур ГВС: | нет |
| Материал первичного теплообменника: | медь |
| Дымоудаление: | принудительное |
| Камера сгорания: | закрытая |
| Встроенный бойлер: | нет |
| Встроенный расширительный бак: | есть (8 литров) |
| Встроенный циркуляционный насос: | есть |
| Максимальный расход природного газа: | 2,72 м³/час |
| Диаметр патрубков отопления (резьба): | 3/4 дюйма |
| Диаметр газового патрубка: | 3/4 дюйма |
| Дымоходная система в комплекте: | нет |
| Напряжение электропитания: | 220 В |
| Степень автономности: | энергозависимый |
| Коэффициент полезного действия: | 94 % |
| Гарантия: | 24 мес. |
| Страна производства: | Италия |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ITALTHERM |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 30.2 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Количество теплообменников | 1 шт. |
| Коэффициент полезного действия | 94 % |
| Материал теплообменника | Медь |
| Мощность номинальная | 25.7 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Расход газового топлива | 2.72 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Высота | 700 мм |
| Глубина | 300 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Ширина | 400 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 35 град. |
| Объем расширительного бака | 8 л |