-9%



1 085,15 руб.
987 руб.
Электрический котел СТЭН Стандарт-18
«Сибирская Тепло ЭНергетическая Компания» (Компания «СТЭН») создана в 1995 году и сейчас представляет собой группу предприятий, работающих на рынке отопительного оборудования и металлообработки. За эти годы специалистами компании создан целый ряд моделей отопительной техники, которая успешно прошла испытания в суровых условиях Сибири. Электрокотлы СТЭН согревают десятки тысяч домов по всей стране и за ее пределами. Главный принцип компании в подходе к конструированию изделия и технологической подготовке производства – «ПРОСТОТА И НАДЕЖНОСТЬ»!
Электрокотлы СТЭН Стандарт - это настенные котлы для отопления помещений до 450 м². Котлы оснащены механическим терморегулятором и аварийным термостатом. Установлены ТЭНБ с ТЭНами из нержавеющей стали. Установлены ТЭНы из нержавеющей стали, применён силовой блок на «тихих» силовых реле и трёхступенчатая независимая регулировка мощности. Предусмотрена возможость подключения и управления насосом через схему прибора синхронно с нагревом или постоянно. Возможно подключение внешних устройств управления (комнатный термостат, GSM-контроллер). Для управления котлами по температуре воздуха в помещении рекомендуется использовать терморегуляторы РТВВ и РТВН. Рабочее давление 4,5 атм. Баки котлов теплоизолированы.
Электрокотел отопления СТЭН Стандарт отличается хорошей производительностью, компактными размерами и невысокой ценой. Расширенная гарантия 2 года.
Основные особенности:
Технические характеристики:
|
Отапливаемая площадь, м2 при высоте потолка до 3м. |
180 |
|
Номинальное напряжение, В, ±10% |
380 |
|
Число фаз |
3 |
|
Число ступеней мощности |
3 |
|
Номинальная потребляемая мощность первой ступени, кВт, +5% -10% |
6 |
|
Номинальная потребляемая мощность второй ступени, кВт, +5% -10% |
6 |
|
Номинальная потребляемая мощность третей ступени, кВт, +5% -10% |
6 |
|
Номинальная потребляемая мощность, кВт, +5% -10% |
18 |
|
Давление теплоносителя в электрокотле, мПа, не более |
0,45 |
|
Присоединительная резьба патрубков системы отопления, дюйм |
G1 1/4 |
|
Номинальная ёмкость, л, не более |
5,9 |
|
Габаритные размеры, мм, не более (Г × Ш × В) |
170*340*570 |
|
Масса электрокотла, кг, не более |
14 |
|
Минимальные значения медных кабелей для подключения к 3х фазной электросети 380В. мм2 |
3х6,0 |
|
Минимальные значения медных кабелей для подключения к 3х фазной электросети 220В. мм2 |
- |
|
Автоматический выключатель при подключении к 3х фазной электросети 380В, А |
3х32 |
|
Автоматический выключатель при подключении к 3х фазной электросети 220В, А |
- |
|
Размер резьбы фланца ТЭНБ по ГОСТ 6357-81 |
G 1 ½” |
|
Материал оболочки ТЭНов |
Нержавеющая сталь |
|
Тип блока нагревателя |
ТЭНБ-7.5- G1 ½”-НЧ |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | СТЭН |
| Страна производитель | Россия |
| Вид топлива | Электричество |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Объем воды в котле | 5.9 л |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Высота | 570 мм |
| Глубина | 170 мм |
| Ширина | 340 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 14 кг |